Акция «Диктант Победы». . . . . . . . . . . .
Акция «Диктант Победы».
.
Педагоги и родители воспитанников МБДОУ детского сада №14 «Колосок» приняли участие в акции «Диктант Победы».
Он проходит везде, где жива память о великом подвиге русского народа в самый тяжелый и кровопролитный войне 20 века, подчеркнул Председатель Единой России в видеоприветствии участникам международной акции.
«Каждый из сотен тысяч участников «Диктанта Победы» в едином строю со своими близкими, старшим поколением наших семей, с теми, кто шел за Родину в бой и трудился в тылу. Не жалел ничего, даже собственной жизни, ради нашего свободного и мирного будущего. Для нас они бессмертны», - отметил Дмитрий Медведев.
«Главная задача акции – сохранить связь поколений, защитить правду о Великой Отечественной войне. В наши дни десятки тысяч российских солдат, следуя примеру своих дедов и прадедов, с оружием в руках защищают рубежи нашей Родины, нашу страну от неонацистского зла. А многие миллионы людей помогают фронту. В этой связи Диктант Победы не только просветительская, но и масштабная гражданская акция. Один из способов подчеркнуть связь и сопричастность к судьбе нашей страны», – сказал Сергей Нарышкин.

На этой странице