Неделя детской книги. Экскурсия в библиотеку.

03 апреля 2024 г.
Неделя детской книги. Экскурсия в библиотеку. . . . . . . . . . . . . . . .
Неделя детской книги. Экскурсия в библиотеку.
.

В современном мире необходимо сохранить любовь к книгам. Ведь книга – это помощник в приобретении знаний для малышей. Правильное развитие ребёнка полностью зависит от того, какие книжки ему читались в детстве, как много уделялось чтению сказок. В рамках Недели детской книги дети старшей разновозрастной группы «Радуга» посетили библиотеку. Нас радушно встретила библиотекарь Гарнышева Е.В., она приготовила для ребят увлекательную викторину «Знатоки сказок». Дети с удовольствием отвечали на хитрые вопросы по сказкам, собирали пазлы, подбирали парные картинки и раскрашивали сказочных героев. Конечно же ребята справились со всеми заданиями на отлично. Радостные, вдохновлённые, эмоциональные мы вернулись в детский сад! Вечером, когда за детьми пришли родители, мы им раздали буклеты «Семейному чтению наше почтение».

На этой странице